Печать

Автор: kkk 07.06.2022 17:17

УЧЕБНЫЙ ГОД ОСТАЛСЯ ПОЗАДИУЧЕБНЫЙ ГОД ОСТАЛСЯ ПОЗАДИ

Полевые лагерные сборы для кадетов являются важным этапом на пути их профессионального самоопределения. Они помогают кадетам окончательно определиться. Именно после сборов, как правило, они делают выбор в пользу военной службы на офицерских должностях и конкретной воинской специальности.

УЧЕБНЫЙ ГОД ОСТАЛСЯ ПОЗАДИС 30 мая по 4 июня у первокурсников кадетского корпуса прошли военно-полевые сборы, целью которых было закрепить знания и умения, полученные в ходе освоения курсов по основам военной подготовки  и безопасности жизнедеятельности. В этом году, уже традиционно, они проводились на базе 126 гвардейской Горловской дважды Краснознамённой, ордена Суворова бригады береговой обороны Черноморского флота.

УЧЕБНЫЙ ГОД ОСТАЛСЯ ПОЗАДИНа протяжении пяти дней кадеты имели возможность наблюдать за жизнью и бытом российских военнослужащих, знакомиться с условиями прохождения воинской службы, боевой техникой, находящейся на вооружении подразделений бригады. Все занятия с ними проводились на учебных местах с использованием учебно-материальной базы воинской части.

УЧЕБНЫЙ ГОД ОСТАЛСЯ ПОЗАДИС кадетами проводились теоретические и практические занятия по тактической, инженерной, огневой и военно-медицинской подготовке, радиационной, химической и биологической защите. Занятия проводили офицеры-воспитатели совместно с военнослужащими по заранее утвержденному учебно-тематическому плану проведения учебных сборов.

УЧЕБНЫЙ ГОД ОСТАЛСЯ ПОЗАДИУже имея соответствующую теоретическую подготовку, полученную по военным дисциплинам на протяжении учебного года, кадеты умело выполняли нормативы и поставленные задания. В том числе и те, с которыми им пришлось впервые в своей жизни столкнуться на практике: отрывка окопов.

УЧЕБНЫЙ ГОД ОСТАЛСЯ ПОЗАДИНа войсковом стрельбище для кадет было организовано два занятия по огневой подготовке. Они выполнили подготовительное и первое спортивное упражнение из автомата АК-74. А самым подготовленным было дано право выполнить упражнение еще из пулемета и снайперской винтовки.

УЧЕБНЫЙ ГОД ОСТАЛСЯ ПОЗАДИСимволично, что на одном из учебных мест старшим был выпускник кадетского корпуса 2014 года ст. лейтенант П.Сингаевский, который свои военно-полевые сборы проходил в той же воинской части и на том же войсковом стрельбище. Традиции кадетского корпуса в войсках есть кому продолжать! И это говорит о преемственности поколений.

УЧЕБНЫЙ ГОД ОСТАЛСЯ ПОЗАДИ

По итогам сборов все первокурсники были аттестованы по Основам безопасности жизнедеятельности, что позволило перевести их на 2 курс. Впереди у них каникулы, а затем решающий год перед выбором дальнейшего жизненного пути. Надеемся, что сборы на базе воинской части помогут им сделать правильный выбор.

< Предыдущая   Следующая >